Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках акции #МыНаправляем молодежь Серпухова познакомили с профессией спасателя
20.07.2020, 16:04
620 Просмотров

В рамках празднования Всемирного дня навыков молодежи и акции #МыНаправляем в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи при поддержке Серпуховского местного совета сторонников Партии «Единая Россия» состоялось профориентационное мероприятие

Участие в нем приняли председатель Совета сторонников Партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов г.о. Серпухов, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Еремина, председатель депутатского объединения Партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгений Клюев, актив партии, представители молодежных организаций и молодогвардейцы.

Участники познакомили с работой Центра, одной из основных целей которого является создание условия для самостоятельного и адекватного решения проблемы профессионального самоопределения молодежи. Специалисты Центра работают во всех 16-ти общеобразовательных школах города, с учащимися 7-11 классов, в каждой из которой функционирует кабинет профориентации, в котором размещена информация об учебных заведениях, методические разработки, наглядные информационно - методические пособия и т.д.

- Центр по профориентации уникален не только своими возможностями, но и людьми которые здесь работают. Учащиеся, которые общались со специалистами Центра по профориентации и трудоустройству твердо знают, что здесь им всегда окажут поддержку и помогут советом, - прокомментировал Евгений Клюев.

В рамках мероприятия все участники познакомились с профессией спасателя.

- Возможность поближе познакомиться с профессией, задать вопросы профессионалу и увидеть все наглядно - самое интересное в нашей работе. Сегодня у нас в гостях специалисты аварийно-спасательной службы «Юпитер». Очень часто ребята выбирают профессию, связанную со спасением жизней и подобные встречи лучше всего помогают выбрать правильный ориентир, - рассказала Надежда Ерёмина.

Серпуховские спасатели провели мастер – класс для ребят, рассказали о снаряжении которое чаще всего используют в своей работе, о том какими качествами должен обладать будущий спасатель.

В завершение все желающие смогли пройти тренинг на командобразование и прошли с экскурсией по территории Центра по профориентации и трудоустройству молодежи.