Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Заместитель Председателя Правительства Московской области Евгений Хромушин провёл выездное совещание на полигоне ТКО «Лесная»
21.07.2020, 17:05
590 Просмотров

Совместно с Секретарем Серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия", Главой городского округа Серпухов Юлией Купецкой, заместителями, профильными специалистами, он осмотрел объект и обозначил меры, которые будут предприняты для снижения негативного последствия воздействия свалки на окружающую среду

В совещании также принял участие председатель комиссии по экологии Совета депутатов г.о. Серпухов Николай Пушкин.

Евгений Хромушин подчеркнул, что основная причина усиления запаха, которое наблюдается в последние две недели - большое количество осадков. Вода, попадая в тело полигона, участвует в химических процессах и вызывает усиление выделения газа. 

Был принят ряд решений, которые позволят сократить негативное влияние полигона во время обильных дождей. Так, например, система нейтрализации запаха «Мокрый барьер», будет ежедневно работать в непрерывном режиме в вечернее и ночное время, когда атмосферное давление падет и наблюдается пик выделения газа. Кроме того, в тело полигона планируется ввести реагент с бактериями, которые будут разлагать летучие углеводороды на составляющие прежде, чем они окажутся на поверхности. Это также приведёт к снижению объёмов выбросов. 

Заместитель Председателя Правительства ещё раз подтвердил, что в соответствии с решением Губернатора Московской области Андрея Воробьёва все полигоны Подмосковья, в том числе и «Лесная» будут закрыты до конца текущего года.