Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая проинспектировала строительство социальных объектов
22.07.2020, 18:06
624 Просмотров

22 июля Секретарь Серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия", Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая проверила ход работ по возведению объектов социальной сферы на территории муниципалитета

В объезде также приняли участие заместители главы администрации, председатель комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов Любовь Владимирова, представители Управления архитектуры, депутаты Совета депутатов муниципального образования Елена Головина, Юрий Бордачёв, в чьих округах расположены данные объекты.

Первой точкой планового объезда стала школа №7. Здесь подходят к концу монолитные работы, обустройство входных групп и перехода к основному зданию. Благоустройство территорий здесь планируют завершить до 1 сентября, чтобы не мешать учебному процессу, и далее перейти к внутренним работам. Срок сдачи объекта - декабрь текущего года. 

На пристройке к школе №9 работы ведутся в высоком темпе согласно графику, на объекте задействовано 170 человек. Здесь подходят к концу отделочные работы, параллельно ведется благоустройство территории и установка малых архитектурных форм, детских игровых площадок и спортивного ядра. До конца текущей недели будет произведена укладка линолеума и чистовая уборка помещений. Классы будут полностью готовы к установке парт, информационных плакатов и интерактивных досок. К монтажу оборудования в кабинетах приступят 27 июля. 

По словам Юлии Олеговны сомнений в том, что пристройка будет введена в эксплуатацию в срок – нет. 

В пристройке к школе № 17, завершается финишная отделка помещений и благоустройство территорий. 

Кроме того, в ходе выполнения работ было принято решение о частичном ремонте фасада старого здания школы, примыкающего к новой пристройке. Ранее проведение данных работ не было предусмотрено проектом. По ним будет заключен дополнительный договор с подрядчиками. Ремонт основного фасада школ будет включен в план работ на 2021. 

Далее комиссия проверила ход работ в ФОК «Русский медведь», где строится новый уникальный объект – скалодром. По словам директора ФОКа Михаила Шульги объект отвечает всем необходимым требованиям для проведения всероссийских и международных соревнований по скалолазному спорту. Это даст возможность приглашать спортсменов из других муниципалитетов и даже регионов страны и сделает Серпухов центром популяризации этого вида спорта. 

Помимо этого, продолжается строительство нового двухэтажного здания спортивного комплекса. Здесь предусмотрены 25-метровый бассейн, спортивный зал, кабинет врача, раздевалки с душевыми, пункт проката инвентаря, кафетерий, вестибюль, а также технические и административные помещения. 

Работы здесь ведутся с соблюдением графика и под жестким контролем Администрации муниципалитета. Открытие нового ФОКа запланировано на конец сентября текущего года.