Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
На заседании Совета депутатов назначили дату общественных обсуждений по вопросам реорганизации школ
30.07.2020, 11:11
606 Просмотров

Секретарь Серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия", Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая приняла участие в очередном заседании Совета депутатов

В повестку дня вошли 12 актуальных для развития муниципалитета вопросов.

Одобрение парламентариев получил проект решения о внесении изменений в Устав округа, с целью приведения документа к нормам действующего законодательства. 

Также корректировки внесут в бюджет Серпухова на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В частности, предусмотрено увеличение по доходам на 28,7 млн рублей. Это связано с уточнением объемов по налоговым и неналоговым поступлениям, областным субвенциям - 7,4 млн рублей выделяется муниципалитету на реализацию программы «Формирование современной комфортной городской среды». Увеличатся и расходы - на 88,5 млн рублей. Дополнительные средства направят на содержание муниципальных учреждений, оплату уличного освещения, ликвидацию несанкционированных свалок, обустройство парковок у медицинских учреждений и установку ограждения вокруг недостроя на улице Чернышевского. 

Отдельный блок повестки посвящен реорганизации в сфере образования. Приняты решения о назначении и проведении общественных обсуждений по вопросам объединения образовательных учреждений. Васильевскую школу предложено присоединить к школе № 18, Данковскую - к Липицкой, Шарапово-Охотскую - к Пролетарской. Это необходимо для сохранения объемов финансирования малокомплектных школ. В результате сельские учреждения получат возможность развивать материальную базу, повысить качество образовательных услуг. На педагогическом составе изменения не отразятся. 

Подобные реорганизации - повсеместная практика. Такие примеры существуют и в городском округе - Бутурлинская школа уже давно является филиалом Данковской, Лукьяновская - филиалом Липицкой. 

Общественные обсуждения назначены на 11 августа, в связи с эпидемиологической обстановкой проводиться они будут в форме электронного опроса граждан. 

Кроме того, в ходе заседания принято решение о передаче моста на улице Оборонной в государственную собственность Московской области, в соответствии с действующим законодательством. В прогнозный план приватизации муниципального имущества добавили четыре нежилых помещения, ряд решений Совета депутатов Серпуховского муниципального района отменили в связи с их неактуальностью.