Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Акция «Диктант Победы» интересна молодежи Московской области»
19.08.2020, 14:02
551 Просмотров

По словам лидера подмосковных молодогвардейцев, формат акции прост и удобен, позволяет привлечь большое количество участников

Третьего сентября в Московской области, как и в других регионах России, пройдет акция «Диктант Победы». Каждый желающий проверит, насколько хорошо он знает события Великой Отечественной войны. Акция состоится в формате тестирования. Диктант проводится политической партией «Единая Россия», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», другими организациями и объединениями. 

По мнению руководителя Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александра Толмачева, акция «Диктант Победы», как и история Великой Отечественной войны, интересна подмосковной молодежи. 

- Результаты прошлогоднего «Диктанта Победы», в подготовке и проведении которого участвовала и «Молодая Гвардия», показали, что молодежь Московской области поддержала эту акцию, с интересом отнеслась к ней. Формат «Диктанта Победы» прост и удобен, позволяет привлечь большое количество участников и, по сути, напоминает экзаменационный тест, который знаком каждому одиннадцатикласснику. Вижу, что интерес молодежи к событиям Великой Отечественной войны, патриотическим акциям МГЕР и других общественных организаций, а также к волонтерскому движению, которое помогает ветеранам, увеличивается с каждым годом. Это доказывает, что подрастающему поколению небезразлична история родной страны, и что оно обязательно сбережет историческую память для своих детей и внуков. Уверен, что подмосковная молодежь примет в «Диктанте Победы» активное участие, – поделился мнением Александр Толмачев. 

Он подчеркнул, что, как и в прошлом году, областное отделение МГЕР участвует в подготовке и проведении «Диктанта Победы». 

- В Подмосковье молодогвардейцы будут работать на каждой площадке акции, возьмут на себя решение организационных вопросов, – добавил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии». 

Впервые «Диктант Победы» состоялся в 2019 году. По Московской области работали 66 площадок. Тогда акцию поддержали 3585 участников. В этом году «Диктант Победы» станет в разы масштабнее.