Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховские сторонники обсудили реализацию в муниципалитете национального проекта «Цифровая экономика»
19.07.2019, 16:04
932 Просмотров

По инициативе сторонников местного отделения партии «Единая Россия», при участии актива местного отделения партии, представителей Общественной палаты г.о. Серпухов состоялась встреча с волонтерами - активными участниками акции «Цифровое ТВ». Одним из ключевых вопросов на повестке дня стояла реализация национальных проектов на территории г.о. Серпухов, в частности проекта «Цифровая экономика»

Ранее, в здании администрации были подведены итоги региональной акции «Цифровое ТВ», где были отмечены благодарственными письмами и подарками студенты - волонтеры от Серпуховского и Чеховского колледжей. Перед ребятами в первую очередь стояла задача помочь старшему поколению освоить цифровое телевидение, пришедшее на смену аналоговому.

- Развитие цифровых технологий – одна из целей национального проекта «Цифровая экономика». Молодежь, как правило, очень быстро адаптируется к новшествам, лучше разбирается в современных технологиях и может оказать помощь старшему поколению. В нашем муниципалитете реализуется множество программ, проходят различные акции, в которых задействована именно молодежь, - прокомментировал руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгений Клюев.

В завершение встречи студентам была предложена работа на летний период в МКУ «Комитет по благоустройству администрации городского округа Серпухов». Работать молодежи предстоит со специальной автоматизированной системой, в том числе и по оцифровке ям, которой можно управлять с мобильных устройств.