Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховичей приглашают написать «Диктант Победы»
24.08.2020, 20:08
581 Просмотров

3 сентября 2020 года пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны

Главная цель - привлечь дополнительный интерес граждан к истории, подвигам фронтовиков и тружеников тыла. Организаторы диктанта - партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

В прошлом году в Серпухове акция прошла на базе молодежного центра «Патриот», где свои знания проверили 65 серпуховичей, среди которых как школьники, так и представители старшего поклонения, ветераны ВОВ, депутаты, общественники, члены политического совета и местного отделения партии «Единая Россия». В этом году в городском округе Серпухов будут задействованы 28 площадок. Помимо общеобразовательных учреждений написать «Диктант Победы» можно в Серпуховском историко – художественном музее и молодежном центре «Патриот». Участники акции смогут предварительно зарегистрироваться на той площадке, где им было бы удобно написать «Диктант Победы».

Принять участие можно и онлайн, зарегистрировавшись на официальном сайте диктантпобеды.рф, а также в мобильном приложении «Диктанта Победы» для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта акции. 

Всем, кто напишет диктант, вручается электронный диплом участника «Диктанта Победы». Для выпускников школ участие в акции станет дополнительным бонусом: по договоренности с Минпросвещения хорошие результаты теста буду учитываться при поступлении в вузы.