Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
На заседании Политического совета в Серпухове обсудили подготовку к проведению "Диктанта Победы" и реализацию партийных проектов
31.08.2020, 20:08
501 Просмотров

В Серпухове состоялось заседание Политсовета Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия» под председательством секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы муниципалитета Юлии Купецкой

Заседание традиционно началось с приёма в партию новых членов. Ряды партийцев сегодня пополнили шесть серпуховичей, еще семь человек стали обладателями партийных билетов.

В рамках повестки Юлия Купецкая рассказала о проведении Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» на территории г.о. Серпухов и призвала всех членов Политического совета и депутатов депутатского объединения принять участие в этой масштабной акции.

В этом году в городском округе Серпухов будут задействованы 30 площадок, 26 из которых организованы в общеобразовательных учреждениях. К написанию диктанта присоединятся школьники и их родители. Основными площадками акции в городском округе Серпухов выступят «Серпуховский историко-художественный музей» и молодежный центр «Патриот». В акции также впервые будут принимать участие филиал Военной академии РВСН имени Петра Великого и воинская часть 55443-ГС г. Серпухов (эти две площадки являются закрытыми).

Далее на заседании присутствующие обсудили реализацию партийных проектов на территории деятельности Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия».

В Серпухове на сегодняшний день реализуется 12 федеральных, один региональный и три местных партийных проекта.

Участникам заседания были предложены для реализации еще два федеральных партийных проекта: «Локомотивы роста» - проект, направленный на решение задач укрепления экономики и развитие промышленности РФ и проект «Российское село», направленный на улучшение сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе.

Куратором проекта «Локомотивы роста» стал Игорь Харьков, а проекта «Российское село» - Юлия Громова.