Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Новые пристройки сразу к двум школам открылись в Серпухове 1 сентября
01.09.2020, 14:02
541 Просмотров

Просторные корпуса рассчитаны на 200 учебных мест каждый

В них разместились учебные кабинеты для начального звена, комнаты для групп продленного дня, спортивный и актовый залы, столовые, административные помещения. Всё оборудовано с учётом потребностей детей с ограниченными возможности здоровья. 

Учеников начальных классов школ №9 и №17 поздравили с новосельем секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", Глава муниципалитета Юлия Купецкая, председатель комитета по образованию Любовь Владимирова, депутат депутатского объединения Партии "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Сергей Виноградов. 

Пристроек с нетерпением ждали и дети, и педагоги, и родители. Теперь ученики начальных классов будут учиться в первую смену, а вторая половина дня - время для досуга и развития спортивного потенциала и творческих способностей. 

Юлия Олеговна поздравила первоклассников и выпускников с праздником. И для одних, и для других этот год – знаковый. Она пожелала ребятам плодотворной работы и успешного преодоления всех испытаний. 

С введением в эксплуатацию этих пристроек Серпухов стал ещё на один шаг ближе к задаче перевода всех учреждений общего образования на односменный режим работы. 

Работа по ликвидации второй смены продолжается. К концу года будет готова ещё одна пристройка – к школе №7. В 2021 г. в Ивановских Двориках откроет свои двери новая школа на 825 учебных мест.