Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпухов присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы»
03.09.2020, 17:05
556 Просмотров

В этом году в городском округе Серпухов для проведения диктанта была задействована 31 площадка

Участие в акции приняли школьники и их родители, представители молодежных и ветеранских организаций, военные, депутаты Совета депутатов г.о. Серпухов, члены Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» и неравнодушные жители Серпухова

Одной из центральных площадок для написания «Диктанта Победы» стал Молодежный центр «Патриот», Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Серпухова Юлия Купецкая  приняла участие в акции. 

 Забота о здоровье - приоритетная задача при проведении акции. Организаторы следили за тем, чтобы была соблюдена социальная дистанция между участниками, также на всех площадках имелись средства для дезинфекции рук и защитные маски. 

 - Мероприятие очень серьезное и масштабное, благодаря диктанту у каждого есть возможность проверить свои знания и многое вспомнить. Я участвовал в акции и в прошлом году, среди вопросов было много интересных, касающихся не только истории Великой Отечественной войны, но и послевоенных лет, - прокомментировал участник диктанта, председатель депутатского объединения Партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгений Клюев.

26 площадок были организованы в общеобразовательных учреждениях. Одной из площадок в городском округе Серпухов стал «Серпуховский историко – художественный музей».  

В акции также впервые приняли участие филиал Военной академии Ракетных Войск Стратегического Назначения имени Петра Великого и воинские части 55443-ГС и 25801-13.

В общей сложности от городского округа Серпухов приняли участие в акции около 2 000 человек. 

Результаты Диктанта будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф и официальных сайтах организаторов в сети Интернет. Для выпускников школ участие в акции станет дополнительным бонусом: по договоренности с Минпросвещения хорошие результаты теста будут учитываться при поступлении в вузы.