Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы и сторонники г.о. Серпухов приняли участие в фестивале спорта инвалидов Московской области
24.07.2019, 13:01
970 Просмотров

22 июля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда» состоялся традиционный фестиваль спорта инвалидов Московской области. В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» участие в нём приняли члены и сторонники партии «Единая Россия»

На открытии фестиваля также присутствовали заместитель начальника Серпуховского городского Управления социальной защиты населения Галина Коростылева, председатель Московской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов, начальник отдела социально-реабилитационной, спортивной и оргмассовой работы Московской областной организации Всероссийского общества слепых Ирина Бреднева, председатель областного регионального отделения Всероссийского общества глухих Елена Семенова.

- В этом году в соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из 17 муниципалитетов. Для людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА), слуха и зрения. Соревнования проходили по пауэрлифтингу и дартсу среди мужчин и женщин раздельно в категориях: спорт лиц с ПОДА; спорт слепых, спорт глухих; спорт лиц с ОЗ. Спортсмены представлявшие г.о. Серпухов показали хорошие результаты, - прокомментировала член Политсовета, директор физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные возможности», председатель Серпуховской городской организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Карзубова.

В состязании по дартсу среди мужчин – спорт лиц с ПОДА+ ОЗ третье место занял Евгений Прокопов, среди мужчин – спорт лиц с ПОДА-К третье место занял Андрей Евсиков а среди женщин – спорт лиц с ПОДА-К третье место заняла Елена Семыкина.

По пауэрлифтингу среди женщин – спорт лиц с ПОДА в категории 55 кг первое место заняла Елена Семыкина, среди мужчин – спорт лиц с ПОДА в категории 72 кг третье место занял Николай Афиногенов, а среди мужчин – спорт лиц с ПОДА в категории 88 кг третье место занял Андрей Евсиков

В абсолютном зачете Спорт лиц с ПОДА и ОЗ первое место заняла Елена Семыкина, среди женщин – спорт слепых в категории 97+ кг «серебро получила» Елена Голубева и Елена Мартакова – третье место, среди мужчин – спорт слепых в категории 90 кг второе место занял Евгений Тимохович. В абсолютном зачете «Спорт слепых»: второе место – Елена Голубева и третье место – Елена Мартакова.

Все победители и призеры награждены грамотами Министерства социального развития Московской области соответствующих степеней. Участникам вручили памятные подарки, а также всех ждал мастер-класс по эбру (водная анимация), который провел центр социального обслуживания «Меридиан».

- Данный фестиваль - мероприятие традиционное, основная его задача - помочь людям с ограниченными возможностями проявить себя и доказать, что инвалидность - не ограничение в достижении целей,  - прокомментировал член Политсовета, куратор партийного проекта "Единая страна - доступная среда" Игорь Харьков.