Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялась экологическая акция "Наш лес. Посади свое дерево"
19.09.2020, 18:06
557 Просмотров

22 саженца ив булата и золотистых ив сегодня были высажены вдоль Серпейского пруда. Мероприятие было организовано в рамках экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» и в рамках партийного проекта "Городская среда" 

Внести свой вклад в преображение новой зоны отдыха в этот день пришли депутаты городского Совета, члены Общественной палаты, секретари первичных отделений и члены местного отделения партии «Единая Россия», жители микрорайона и просто активные и неравнодушные серпуховичи.

- В связи с пандемией мы в этом году не делаем массовый выезд в лес для посадки деревьев, а проводим акции на городских территориях. На месте старых, больных, аварийных и опасных для жизни деревьев, которые удаляются, мы высаживаем в рамках благоустройства молодые новые саженцы,  - прокомментировал мероприятие заместитель главы администрации Олег Сотник. 

- Сегодня мы высаживаем замечательные трехметровые саженцы ив на облагороженной территории Серпейского пруда, надеемся, что вскоре это станет излюбленным местом для отдыха серпуховичей и гостей города, -  отметила участница акции, депутат депутатского объединения Партии "Единая Россия" в Совете депутатов г.о. Серпухов Светлана Задорожнюк. 

Несмотря на прохладную погоду, настроение у участников акции было праздничным, а в завершении посадки всех ждали горячий чай и ароматная выпечка.

Самое масштабное мероприятие в рамках экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» состоялось в историческом центре Серпухова, на пл. Ленина. В работах приняли участие Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, представители Администрации, депутаты Совета депутатов, члены партии «Единая Россия», представители общественных организаций и активисты.

В скверах, где в ходе благоустройства пришлось удалить часть больных старых деревьев, сегодня высадили 70 лип. Выбор пал именно на них, чтобы не нарушилась целостность всего ансамбля. Прилегающие к площади улицы и «Гостиный двор» украсили молодые клёны. А по инициативе предпринимателя Татьяны Залазиной рядом с «Постоялым двором «Русь» высажена ель. 

Озеленение пл. Ленина продолжится. В этом благоустроительном сезоне в скверах уложат рулонный газон. А уже весной 2021 года будут разбиты цветники и высажены кустарники. 

По окончании акции «Наш лес. Посади своё дерево» Юлия Купецкая совместно с депутатами и общественниками проверила ход работ по благоустройству площади.

- Акция стала традиционной и членыпартии всегда принимают в ней самое активное участие. Создание комфортной городской среды для проживания серпуховичей, озеленение городских территорий, - все это задачи нашего партийного проекта "Городская среда", - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта в муниципалитете Юрий Кривицкий.