Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В школах Серпухова продолжаются проверки качества питания школьников
22.09.2020, 14:02
475 Просмотров

Решить в течение недели все вопросы по организации детского питания в столовой школы №1 - такое поручение дала Глава г.о. Серпухов, Секретарь Серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия" Юлия Купецкая после инспектирования данного объекта

Сегодня в школьной столовой была проведена внеплановая проверка. Заместитель главы администрации Ольга Сидоркина совместно с начальником комитета по образованию Любовью Владимировой, представителями подрядчика, обеспечивающего школы продуктами, и несколькими родителями - активистами школьного комитета попробовали блюда из школьного меню, опросили учащихся: нравится ли им то, чем их угощают в школьных столовых. 

По всем пунктам поручения исполнены: контролю качества блюд уделяется повышенное внимание, количество поваров увеличено до шести, улучшена освещённость помещения. Кроме того, в ходе сегодняшнего рейда были проверены столовые в школах №5 и №11. 

В учреждениях образования г.о. Серпухов в рамках партийного проекта "Новая школа" проводят регулярные рейды по контролю горячего питания, в результате которых формируются предложению для подрядчиков и школьных администраций по улучшению питания детей в школьных столовых.