Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )

Единая страна - доступная среда



Координатор федерального проекта:
Диктованный Михаил Викторович Администрация городского округа Химки эксперт, советник Главы городского округа Химки по вопросам инвалидов

Региональный координатор федерального проекта:
Гундеров Игорь Александрович АНО

Ответственный за реализацию проекта в муниципалитете:
Карзубова Татьяна Владимировна - почётный гражданин Серпухова. Директор муниципального учреждения «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Равные возможности»

Описание:
Приоритетом для Партии является создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан России. Понятие «Доступной среды» не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни. Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.


Паспорт проекта:
     Скачать документ